Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 280 €
Zuschlag 420 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik V., 1746-1766.
24 Skilling 1763, Kopenhagen. 9,60 g. Mit Münzmeistersignatur H • S • -K • (Hans Schierven Knoph) auf der Rückseite. Hede 35 B.
Vorzüglich-Stempelglanz