Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 2.800 €
Zuschlag 3.400 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik IV., 1699-1730.
Krone 1701, Kopenhagen. 18,06 g. Dav. -; Hede 36.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Adler Pedersen, Auktion Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 408.