Auktion 387 - - Teil 1
Los 516

| Schätzpreis | 2.800 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik IV., 1699-1730.
Krone 1701, Kopenhagen. 18,06 g. Dav. -; Hede 36.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Adler Pedersen, Auktion Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 408.