Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Ku.-1/2 Skilling 1694, Kopenhagen. 3,97 g. Mit Wertangabe 1/2 - S auf der Rückseite. Hede 112 A.
R Prachtexemplar. Winz. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz