Auktion 387 - - Teil 1
Los 514

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
2 Skilling 1686, Kopenhagen. 1,25 g. Mit kleinen Blumen neben der Wertzahl. Hede 84.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz