Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 360 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
2 Skilling 1686, Kopenhagen. 1,25 g. Mit kleinen Blumen neben der Wertzahl. Hede 84.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz