Auktion 387 - - Teil 1
Los 513

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o. J. (1675), Kopenhagen. 2,74 g. Hede 8 Anm.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung Bonefeld.