Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 950 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o. J. (1675), Kopenhagen. 2,74 g. Hede 8 Anm.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung Bonefeld.