Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 1.800 €

ALBANIEN.
20 Franken 1937 R, Rom. 25. Jahrestag der Unabhängigkeit. 5,81 g Feingold. Fb. 12; Schl. 27. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2127376-041).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Nur 2.500 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz