Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3658

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL VON MÜNZEN UND MEDAILLEN - DIE SAMMLUNG BADER. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKFURT. Frankfurter Kontributionsprägungen 1796.
Konv.-Taler 1796. Kontribution. 28,10 g. Dav. 2229; J. u. F. 965 b.Feine Patina, vorzüglich.