Auktion 385

Die Sammlung Bader

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL VON MÜNZEN UND MEDAILLEN - DIE SAMMLUNG BADER. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BRANDENBURG-PREUSSEN. LOT BRANDENBURG-PREUSSEN.
Diverse Münzen und Medaillen aus der Regierungszeit von Friedrich II., des Großen bis Friedrich Wilhelm III. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.15 Stück. Sehr schön-vorzüglich.