Auktion 385

Die Sammlung Bader

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 460 €

Silbermedaille 1793, von D. F. oder F. W. Loos, auf den Sieg bei Kaiserslautern. Uniformiertes Brustbild r.//Ein mit Lorbeer umwundenes Schwert. 36,91 mm; 13,09 g. Marienb. 3294 (dort in Bronze); Mues/Olding 95; Sommer A 39.RR Herrliche Patina, vorzüglich +.