Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3593

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Bronzemedaille 1912, von A. Krüger, auf seinen 200. Geburtstag. Brustbild l.//Sechs Zeilen Schrift, r. nach l. fliegender Adler, oben strahlende Sonne. 60,04 mm; 105,98 g.Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 60, Dortmund 2012, Nr. 854.