Auktion 385

Die Sammlung Bader

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 130 €

Bronzemedaille 1912, von A. Krüger, auf seinen 200. Geburtstag. Brustbild l.//Sechs Zeilen Schrift, r. nach l. fliegender Adler, oben strahlende Sonne. 60,04 mm; 105,98 g.Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 60, Dortmund 2012, Nr. 854.