Auktion 385

Die Sammlung Bader

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.000 €

Silbermedaille 1786, von J. G. Stierle, auf seinen Tod. Büste l. mit Lorbeerkranz//Trauernde Berolina steht nach r. neben Postament mit Urne, umher Symbole des Friedens, des Krieges, des Handels und der Künste. 43,06 mm; 27,87 g. Olding 765.Hübsche Patina, vorzüglich.