Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3589

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1786, von J. G. Stierle, auf seinen Tod. Büste l. mit Lorbeerkranz//Trauernde Berolina steht nach r. neben Postament mit Urne, umher Symbole des Friedens, des Krieges, des Handels und der Künste. 43,06 mm; 27,87 g. Olding 765.Hübsche Patina, vorzüglich.