Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3581

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Zinngußmedaille 1779, unsigniert, auf den Frieden von Teschen. Weibliche Gestalt steht v. v. mit Palmzweig und Füllhorn, l. liegender Mars auf Kriegsgeräten//Sechs Zeilen Schrift. 47,52 mm; 24,90 g. F. u. S. 4522; Olding -.RR Vorzüglich.