Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3543

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1757, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Prag. Victoria sitzt auf Kanone zwischen einem Gefangenen und zwei Gefallenen//Saturn schreibt FRIDR / REX an einen Gedenkstein, dahinter drei Fahnen und zwei Standarten. 32,65 mm; 12,66 g. F. u. S. 4349; Olding 603.RR Hübsche Patina, vorzüglich.