Auktion 385
Die Sammlung Bader
Los 3541

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1756, unsigniert, von G. W. Kittel, auf den Sieg bei Lobositz. Darstellung der Schlacht//Auf einer Leiste Lorbeerkranz mit Bandschleife, im Kranz drei Zeilen Schrift, oben und unten ebenfalls Schrift. 30,39 mm; 10,13 g. F. u. S. 4344; Olding 597.Hübsche Patina, vorzüglich.