Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3257

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS KURFÜRSTENTUM SALZBURG. KURFÜRST FERDINAND VON ÖSTERREICH, 1803-1806. Kurant- und Scheidemünzen des Kurfürsten Ferdinand.
Ku.-Pfennig 1804, 1805. Probszt -, 2626; Zöttl - (zu Typ 2), 3435 (Typ 2).
2 Stück. Von großer Seltenheit. Schön und sehr schön-vorzüglich.