Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3234

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Konv.-Taler 1787, 1792. 13,89 g und 13,81 g. Probszt 2466, 2467; Zöttl 3256 (Typ 3), 3257 (Typ 3).
2 Stück. Hübsche Patina, vorzüglich und fast vorzüglich.