Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 140 €

1/2 Konv.-Taler 1775. 14,02 g. Probszt 2461; Zöttl 3251 (Typ 2).
Feine Patina, fast vorzüglich.