Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3233

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/2 Konv.-Taler 1775. 14,02 g. Probszt 2461; Zöttl 3251 (Typ 2).
Feine Patina, fast vorzüglich.