Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 600 €

1/2 Konv.-Taler 1772. 13,97 g. Probszt 2459; Zöttl 3249 (Typ 1).
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.