Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3231

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
1/2 Konv.-Taler 1772. 13,97 g. Probszt 2459; Zöttl 3249 (Typ 1).
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.