Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 340 €

Konv.-Taler 1800, 1801, 1802. Mit Signatur M • (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Dav. 42 (3x); Probszt 2454, 2455, 2456; Zöttl Typ 4 = 3240, 3241, 3242.
3 Stück. Hübsche Patina, fast vorüglich (2x) und sehr schön.