Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 440 €

1/4 Dukat 1782. 0,90 g. Fb. 883; Probszt 2421; Zöttl 3176 (Typ 2).
GOLD. R Winz. Randfehler, vorzüglich +.