Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3204

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1792. 3,50 g. Mit Signatur M . (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2407; Zöttl 3160 (Typ 4).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.