Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3199

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1787. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2402; Zöttl 3153 (Typ 3).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.