Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3198

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1786. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2401; Zöttl 3151 (Typ 2 b).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.