Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 950 €

Dukat 1774. 3,45 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2389; Zöttl 3137 (Typ 2 a).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.