Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3185

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1774. 3,45 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2389; Zöttl 3137 (Typ 2 a).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.