Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.600 €

2 Dukaten 1773. 6,90 g. Fb. 879; Probszt 2385; Zöttl 3133.
GOLD. Von größter Seltenheit. Fassungsspuren, berieben, winz. Druckstelle, fast sehr schön.