Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3165

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/4 Konv.-Taler 1767. 7,03 g. Probszt 2314; Zöttl 3029 (Typ 2).
R Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich.