Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3164

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
1/4 Konv.-Taler 1766. 6,95 g. Probszt 2313; Zöttl 3028 (Typ 1).
RR Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 748.