Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3163

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
30 Kreuzer 1754. 6,92 g. Probszt 2311; Zöttl 3026.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.