Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

30 Kreuzer 1754. 6,92 g. Probszt 2311; Zöttl 3026.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.