Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3152

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1758. 27,84 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Dav. 1247; Probszt 2285; Zöttl 2984 (Typ 6 b).
Feine Patina, vorzüglich.