Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3148

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1759. 27,92 g. Dav. 1252; Probszt 2279; Zöttl 2973 (Typ 3).
Feine Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich.