Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

1/2 Dukat 1761. 1,74 g. Fb. 866; Probszt 2271; Zöttl 2940.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.