Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 340 €

1/2 Dukat 1755. 1,76 g. Fb. 866; Probszt 2270; Zöttl 2939.
GOLD. R Randfehler, sehr schön-vorzüglich.