Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3134

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1766. 3,47 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut ohne Perlen und Wappen in ovaler Kartusche. Fb. 872; Probszt 2263; Zöttl 2927 (Typ 9 a).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 235.