Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 900 €

Dukat 1764. 3,46 g. Fürstenhut ohne Perlen, Wappenmantel mit Bändern. Fb. 870; Probszt 2256; Zöttl 2920 (Typ 5 b).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.