Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3129

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1762. 3,48 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 865; Probszt 2252; Zöttl 2912 (Typ 2).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.