Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3125

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Dukat 1758. 3,49 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 865; Probszt 2248; Zöttl 2908 (Typ 2 b).
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich/Stempelglanz.