Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3124

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1756. 3,46 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 865; Probszt 2246; Zöttl 2906 (Typ 2 b).
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich.