Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.500 €

1/2 Dukat 1749. 1,75 g. Fb. 861; Probszt 2213; Zöttl 2848 (Typ 2).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.