Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3106

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1749. 1,75 g. Fb. 861; Probszt 2213; Zöttl 2848 (Typ 2).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.