Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

Dukat 1752. 3,46 g. Fb. 860; Probszt 2208; Zöttl 2846 (Typ 2).
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich.