Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3104

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Dukat 1752. 3,46 g. Fb. 860; Probszt 2208; Zöttl 2846 (Typ 2).
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich.