Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3103

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1751. 3,47 g. Fb. 860; Probszt 2207; Zöttl 2845 (Typ 2).
GOLD. Winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.