Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3095

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JAKOB ERNST VON LIECHTENSTEIN, 1745-1747. Kurant- und Scheidemünzen des Erzbischofs Jakob Ernst von Liechtenstein.
Reichstaler 1745. 29,03 g. Ohne Signatur auf dem Sockel. Dav. 1243; Probszt -; Zöttl 2817 (Typ 2).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.