Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3088

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
4 Kreuzer (Landbatzen) 1731 und 2 Kreuzer (1/2 Landbatzen) 1731. 2,19 g und 0,99 g. Probszt 2156, 2159; Zöttl 2599, 2603.
2 Stück. Justiert (1x), sehr schön-vorzüglich.