Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3087

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
4 Kreuzer (Reichsbatzen) 1727, 1728, 1729, 1730 (2x), 1732, 1733. Probszt 2149, 2150, 2151, 2152 (2x), 2154, 2155; Zöttl 2592, 2593, 2594, 2595 (2x), 2597, 2598.
7 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.