Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 360 €

1/2 Reichstaler 1728. 14,43 g. Probszt 2146; Zöttl 2589.
RR Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön +.