Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3086

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1728. 14,43 g. Probszt 2146; Zöttl 2589.
RR Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön +.