Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 750 €

Reichstaler 1735. 29,14 g. Dav. 1241; Probszt 2145; Zöttl 2588 (Typ 3).
Feine Patina, vorzüglich.