Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3085

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1735. 29,14 g. Dav. 1241; Probszt 2145; Zöttl 2588 (Typ 3).
Feine Patina, vorzüglich.