Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3083

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1728. 29,26 g. Dav. 1241; Probszt 2138; Zöttl 2581 (Typ 3).
Feine Patina, vorzüglich
Erworben bei der Münzgalerie München.