Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 420 €

Reichstaler 1728. 29,26 g. Dav. 1241; Probszt 2138; Zöttl 2581 (Typ 3).
Feine Patina, vorzüglich

Erworben bei der Münzgalerie München.