Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3074

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1741. 3,47 g. Fb. 847; Probszt 2124; Zöttl 2556 (Typ 4).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich.