Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

Dukat 1740. 3,49 g. Fb. 847; Probszt 2123; Zöttl 2555 (Typ 4).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich.