Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 850 €

Dukat 1738. 3,49 g. Fb. 849; Probszt 2117; Zöttl 2549 (Typ 2).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.