Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3066

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1734. 3,43 g. Fb. 849; Probszt 2113; Zöttl 2545 (Typ 1).
GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.